Заключительная победа в этом сезоне!

Через две недели после сильнейшего разочарования в Рио, Джулиену Абсалону (Julien Absalon) и команде BMC MTB удалось поставить вещи на свои места и закончить сезон XCO на высочайшем уровне в Вальнорд, Андорра.

На 200-ом Чемпионате мира по XCO была одна установка, где Julien Absalon продемонстрирует свою способность противостоять взлетам и падениям и быть профессиональным спортсменом. И он закончил свой сезон так, как надо; выиграл свой 33-й Кубок мира и 7-й раз стал победителем кубков мира в абсолютном зачете.

"Последние две недели были очень тяжелые для меня, но команда помогла мне преодолеть разочарование, и вновь сосредоточиться на финале чемпионата мира", сказал Абсалон. После борьбы с Sсhurter и Cink в чемпионате мира в прошлом году на той же трассе Абсалон взял сольную победу и показал всем, что он все еще находится на вершине своей формы.